Programm


25 April

Alexander Straub

Fesselnde Unterhaltung

Ort: Freiburg, Vorderhaus
Donnerstag 25.04.2019
Beginn: 19:00 Uhr
29 April

Max Mutzke & monoPunk

Colors live-Tour 2019

Ort: Waldshut, Stadthalle
Montag 29.04.2019
Beginn: 20:00 Uhr
01 Mai

Alice Phoebe Lou

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Mittwoch 01.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
02 Mai

Das Große Schlagerfest

Die Party des Jahres 2019

Ort: Ulm/Neu-Ulm, ratiopharm arena
Donnerstag 02.05.2019
Beginn: 19:30 Uhr
03 Mai

Cr7z

Ort: Freiburg, Waldsee
Freitag 03.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
04 Mai

Olexesh

Authentic Athletic II - Tour 2019

Ort: Ravensburg, OberschwabenKlub
Samstag 04.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
Abgesagt
08 Mai

Gentleman & Band

The Selection Live 2019

Ort: Freiburg, Musikklub/SICK-ARENA
Mittwoch 08.05.2019
Beginn: 19:30 Uhr
09 Mai

Rod Stewart

Live in Concert

Ort: Mannheim, SAP Arena
Donnerstag 09.05.2019
Beginn: 19:30 Uhr
10 Mai

Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten

Musikantenstolz Tournee 2018/19

Ort: Friedrichshafen, Graf-Zeppelin-Haus
Freitag 10.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
10 Mai

Songs from Above

The Grave Chapel Radio Show

Ort: Kaiserslautern, Kammgarn
Freitag 10.05.2019
Beginn: 19:00 Uhr
12 Mai

Songs from Above

The Grave Chapel Radio Show

Ort: Stuttgart, Im Wizemann
Sonntag 12.05.2019
Beginn: 19:00 Uhr
13 Mai

Songs from Above

The Grave Chapel Radio Show

Ort: Mannheim, Capitol
Montag 13.05.2019
Beginn: 19:00 Uhr
14 Mai

Songs from Above

The Grave Chapel Radio Show

Ort: Mainz, Kulturzentrum
Dienstag 14.05.2019
Beginn: 19:00 Uhr
15 Mai

Songs from Above

The Grave Chapel Radio Show

Ort: München, Lustspielhaus
Mittwoch 15.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
16 Mai

AHOII Festival 2019

mit International Music

Ort: Freiburg, The Great Räng Teng Teng
Donnerstag 16.05.2019
Beginn: 21:00 Uhr
17 Mai

Mario Adorf

Zugabe!

Ort: Baden-Baden, Festspielhaus
Freitag 17.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
17 Mai

AHOII Festival 2019

mit Say Yes Dog / Impala Ray / Neufundland / Das Moped

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Freitag 17.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
18 Mai

AHOII Festival 2019

mit KID SIMIUS / Rikas / Ilgen-Nur

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Samstag 18.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
19 Mai

AHOII Festival 2019

mit Frittenbude (Support: LUEAM)

Ort: Freiburg, Waldsee
Sonntag 19.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
24 Mai

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Stuttgart, SpardaWelt Freilichtbühne Killesberg
Freitag 24.05.2019
Beginn: 19:30 Uhr
Ausverkauft
24 Mai

Cäthe & Mockemalör

Science-Fiction

Ort: München, Strom
Freitag 24.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
25 Mai

LARY

Akustik Tour 2019

Ort: Freiburg, The Great Räng Teng Teng
Samstag 25.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
25 Mai

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Stuttgart, SpardaWelt Freilichtbühne Killesberg
Samstag 25.05.2019
Beginn: 19:30 Uhr
Ausverkauft
25 Mai

Cäthe & Mockemalör

Science-Fiction

Ort: Konstanz, Kulturladen
Samstag 25.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
26 Mai

Cäthe & Mockemalör

Science-Fiction

Ort: Freiburg, Waldsee
Sonntag 26.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
28 Mai

Ron Gallo

Europe Tour 2019

Ort: Freiburg, The Great Räng Teng Teng
Dienstag 28.05.2019
Beginn: 21:00 Uhr
31 Mai

Luksan Wunder I WunderTütenFabrik

Wenschen, Tiere, Fensationen

Ort: Freiburg, Vorderhaus
Freitag 31.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
31 Mai

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Mainz, Zitadelle
Freitag 31.05.2019
Beginn: 19:30 Uhr
01 Juni

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Hannover, Gilde Parkbühne
Samstag 01.06.2019
Beginn: 20:00 Uhr
05 Juni

Phil Collins

Still Not Dead Yet Live

Ort: Stuttgart, Mercedes-Benz Arena
Mittwoch 05.06.2019
Beginn: 19:00 Uhr
06 Juni

Micky Beisenherz

Apokalypse & Filterkaffee

Ort: Freiburg, E-Werk
Donnerstag 06.06.2019
Beginn: 20:00 Uhr
08 Juni

Bastian Bielendorfer

Lustig, aber wahr!

Ort: Freiburg, Vorderhaus
Samstag 08.06.2019
Beginn: 20:00 Uhr
25 Juni

LENA

Only Love Tour 2019

Ort: Ravensburg, OberschwabenKlub
Dienstag 25.06.2019
Beginn: 20:00 Uhr
26 Juni

Dream Theater

Ort: Dresden, Junge Garde
Mittwoch 26.06.2019
Beginn: 19:30 Uhr
27 Juni

Dream Theater

Ort: Berlin, Tempodrom
Donnerstag 27.06.2019
Beginn: 19:30 Uhr
28 Juni

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Bietigheim, Festplatz am Viadukt
Freitag 28.06.2019
Beginn: 20:00 Uhr
29 Juni

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: München, Tollwood (Olympiapark)
Samstag 29.06.2019
Beginn: 19:30 Uhr
05 Juli

Michael Patrick Kelly

ID Live 2019

Ort: Balingen, Marktplatz Open Air
Freitag 05.07.2019
Beginn: 19:00 Uhr
05 Juli

Neil Young + Promise of the Real

Ort: Mannheim, SAP Arena
Freitag 05.07.2019
Beginn: 20:00 Uhr
05 Juli

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Bad Mergentheim, Schlosshof
Freitag 05.07.2019
Beginn: 20:00 Uhr
06 Juli

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Rastatt, Residenzschloss
Samstag 06.07.2019
Beginn: 19:30 Uhr
Abgesagt
06 Juli

KISS

End Of The Road

Ort: Iffezheim, Galopprennbahn
Samstag 06.07.2019
Beginn: 20:00 Uhr
06 Juli

Nena

Nichts Versäumt Open Air Tour 2019

Ort: Balingen, Marktplatz Open Air
Samstag 06.07.2019
Beginn: 19:00 Uhr
06 Juli

Callejon

Club Tropicana 2019

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Samstag 06.07.2019
Beginn: 19:30 Uhr
06 Juli

Radio7 90er Live Ravensburg

Ort: Ravensburg, Oberschwabenhalle Außengelände
Samstag 06.07.2019
Beginn: 14:00 Uhr
07 Juli

Mark Forster

Liebe

Ort: Balingen, Marktplatz Open Air
Sonntag 07.07.2019
Beginn: 19:00 Uhr
Ausverkauft
10 Juli

Pink

Beautiful Trauma World Tour 2019

Die internationale Popikone P!NK hat angekündigt, dass sie im Rahmen ihrer "Beautiful Trauma World Tour 2019" für sieben Stadionshows im Juli nach...

Ort: Stuttgart, Mercedes-Benz Arena
Mittwoch 10.07.2019
Beginn: 19:00 Uhr
12 Juli

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Dresden, Junge Garde
Freitag 12.07.2019
Beginn: 19:30 Uhr
13 Juli

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Leipzig, Parkbühne
Samstag 13.07.2019
Beginn: 19:30 Uhr
Ausverkauft
19 Juli

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Winterbach, Festgelände Peter Hahn
Freitag 19.07.2019
Beginn: 20:00 Uhr
20 Juli

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Esslingen, Burg
Samstag 20.07.2019
Beginn: 20:00 Uhr
Ausverkauft
22 Juli

Dream Theater

Ort: Singen, Hohentwiel
Montag 22.07.2019
Beginn: 19:00 Uhr
25 Juli

Wincent Weiss

Irgendwie Anders Sommertour 2019

Ort: Singen, Hohentwiel
Donnerstag 25.07.2019
Beginn: 19:00 Uhr
25 Juli

Pur

Zwischen den Welten - Open Air Tour 2019

Ort: Tettnang, Schlossgarten
Donnerstag 25.07.2019
Beginn: 20:00 Uhr
26 Juli

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Tettnang, Schlossgarten
Freitag 26.07.2019
Beginn: 20:30 Uhr
27 Juli

James Morrison

Open Air 2019

Ort: Singen, Hohentwiel
Samstag 27.07.2019
Beginn: 19:00 Uhr
27 Juli

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Weinheim, Schlosspark
Samstag 27.07.2019
Beginn: 20:00 Uhr
28 Juli

ZAZ

Effet Miroir-Tour 2019

Ort: Tettnang, Schlossgarten
Sonntag 28.07.2019
Beginn: 20:00 Uhr
28 Juli

In Extremo

und Fiddler's Green

Ort: Singen, Hohentwiel
Sonntag 28.07.2019
Beginn: 18:30 Uhr
03 August

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Freiburg, Zelt-Musik-Festival
Samstag 03.08.2019
Beginn: 20:00 Uhr
Ausverkauft
03 August

Slayer

Final Tour In Germany 2019

Special Guests: Anthrax & Alien Weaponry

Ort: Stuttgart, Hanns-Martin-Schleyer-Halle
Samstag 03.08.2019
Beginn: 20:00 Uhr
09 August

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Leipzig, Parkbühne
Freitag 09.08.2019
Beginn: 19:30 Uhr
10 August

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Berlin, Waldbühne
Samstag 10.08.2019
Beginn: 19:30 Uhr
14 August

Bury Tomorrow

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Mittwoch 14.08.2019
Beginn: 20:00 Uhr
16 August

Nena

Nichts Versäumt Open Air Tour 2019

Ort: Friedrichshafen, GZH-Freigelände am See
Freitag 16.08.2019
Beginn: 19:00 Uhr
17 August

Michael Patrick Kelly

ID Live 2019

Ort: Friedrichshafen, GZH-Freigelände am See
Samstag 17.08.2019
Beginn: 19:00 Uhr
17 August

Wincent Weiss

Irgendwie Anders Sommertour 2019

Ort: Rottenburg, Eugen Bolz Platz
Samstag 17.08.2019
Beginn: 20:00 Uhr
18 August

Pur

Zwischen den Welten - Open Air Tour 2019

Ort: Rottenburg, Eugen Bolz Platz
Sonntag 18.08.2019
Beginn: 20:00 Uhr
30 August

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Köln, Open Air am Tanzbrunnen
Freitag 30.08.2019
Beginn: 19:30 Uhr
31 August

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Bochum, Zeltfestival Ruhr
Samstag 31.08.2019
Beginn: 19:30 Uhr
06 September

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Hamburg, Stadtpark Freilichtbühne
Freitag 06.09.2019
Beginn: 19:15 Uhr
07 September

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Hamburg, Stadtpark Freilichtbühne
Samstag 07.09.2019
Beginn: 19:15 Uhr
Ausverkauft
09 September

Lukas Rieger

Tour 2019

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Montag 09.09.2019
Beginn: 20:00 Uhr
Verschoben
12 September

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Hanau, Amphitheater
Donnerstag 12.09.2019
Beginn: 19:30 Uhr
13 September

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Hanau, Amphitheater
Freitag 13.09.2019
Beginn: 19:30 Uhr
Ausverkauft
14 September

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Hanau, Amphitheater
Samstag 14.09.2019
Beginn: 19:30 Uhr
Ausverkauft
25 September

Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Dahin, wo es wehtut

Ort: Freiburg, Paulussaal
Mittwoch 25.09.2019
Beginn: 20:00 Uhr
03 Oktober

Antiheld

Goldener Schuss Tour 2019

Ort: Freiburg, Waldsee
Donnerstag 03.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
05 Oktober

Machine Head

Burn My Eyes - 25th Anniversary Tour

Ort: Freiburg, Musikklub/SICK-ARENA
Samstag 05.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
13 Oktober

Estikay

Blueberry Boyz Tour

Ort: Freiburg, Waldsee
Sonntag 13.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
14 Oktober

DUNJA HAYALI

Auf Tour durch’s Haymatland

Ort: Tübingen, Sparkassen Carre
Montag 14.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
17 Oktober

SEEED

Live 2019

Ort: Mannheim, SAP Arena
Donnerstag 17.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
Ausverkauft
17 Oktober

Ralf Schmitz

Schmitzeljagd

Ort: Balingen, Stadthalle
Donnerstag 17.10.2019
Beginn: 19:30 Uhr
19 Oktober

Carnival Youth

Good Luck

Ort: Freiburg, The Great Räng Teng Teng
Samstag 19.10.2019
Beginn: 21:00 Uhr
23 Oktober

Brit Floyd

The Worlds Greatest Pink Floyd Show

Ort: Karlsruhe, Konzerthaus
Mittwoch 23.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
25 Oktober

Peter Kraus

Die große Jubiläumstour - Live 2019

Ort: Baden-Baden, Festspielhaus
Freitag 25.10.2019
Beginn: 19:30 Uhr
25 Oktober

Atze Schröder

Live Tournee „Echte Gefühle“

Ort: Ravensburg, Konzerthaus
Freitag 25.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
25 Oktober

Brit Floyd

The Worlds Greatest Pink Floyd Show

Ort: Ulm/Neu-Ulm, ratiopharm arena
Freitag 25.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
27 Oktober

Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten

Das Original - EUROPA-Tournee 2019/2020

Ort: Reutlingen, Stadthalle
Sonntag 27.10.2019
Beginn: 17:00 Uhr
27 Oktober

Peter Kraus

Die große Jubiläumstour - Live 2019

Ort: Ravensburg, Oberschwabenhalle
Sonntag 27.10.2019
Beginn: 19:00 Uhr
31 Oktober

The Trouble Notes

Unity in Diversity

Ort: Freiburg, Waldsee
Donnerstag 31.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
03 November

Kontra K

Die letzten Wölfe - Tour 2019

Ort: Freiburg, SICK-ARENA
Sonntag 03.11.2019
Beginn: 20:00 Uhr
04 November

Madeline Juno

„WAS BLEIBT“-Tour 2019

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Montag 04.11.2019
Beginn: 20:00 Uhr
05 November

Brit Floyd

The Worlds Greatest Pink Floyd Show

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Dienstag 05.11.2019
Beginn: 20:00 Uhr
13 November

Bodo Wartke

Klaviersdelikte

Ort: Balingen, Stadthalle
Mittwoch 13.11.2019
Beginn: 19:30 Uhr
14 November

Chippendales

Let's misbehave

Ort: Reutlingen, Stadthalle
Donnerstag 14.11.2019
Beginn: 20:00 Uhr
14 November

Ólafur Arnalds

re:member Tour 2019

Ort: Baden-Baden, Festspielhaus
Donnerstag 14.11.2019
Beginn: 20:00 Uhr
14 November

Ryan Sheridan

Spark Tour 2019

Ort: Freiburg, Waldsee
Donnerstag 14.11.2019
Beginn: 20:00 Uhr
15 November

SDP

Die unendlichste Tour 2019

Ort: Freiburg, Musikklub/SICK-ARENA
Freitag 15.11.2019
Beginn: 19:30 Uhr
15 November

Ralph Ruthe

RUTHE LIVE Shit Happens!

Ort: Ravensburg, Konzerthaus
Freitag 15.11.2019
Beginn: 20:00 Uhr
15 November

Liedfett

Goldene Zeiten - Tour 2019

Daniel, Lucas, Philipp und der übers Produzentenamt zum permanenten Mitglied auserkorene Bassist Victor Flowers besitzen etwas von den Daltons, den...

Ort: Freiburg, Waldsee
Freitag 15.11.2019
Beginn: 20:00 Uhr
16 November

Ralph Ruthe

RUTHE LIVE Shit Happens!

Ort: Radolfzell, Milchwerk
Samstag 16.11.2019
Beginn: 20:00 Uhr
16 November

Liedfett

Goldene Zeiten - Tour 2019

Daniel, Lucas, Philipp und der übers Produzentenamt zum permanenten Mitglied auserkorene Bassist Victor Flowers besitzen etwas von den Daltons, den...

Ort: Stuttgart, Im Wizemann
Samstag 16.11.2019
Beginn: 20:00 Uhr
20 November

Cetcé (Irie Révoltés)

Trojanisches Pferd Tour 2019

Ort: Stuttgart, Im Wizemann
Mittwoch 20.11.2019
Beginn: 20:00 Uhr
Verschoben
23 November

Wincent Weiss

Irgendwie anders Tour 2019

Ort: Freiburg, SICK-ARENA
Samstag 23.11.2019
Beginn: 20:00 Uhr
27 November

Michael Mittermeier

Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Mittwoch 27.11.2019
Beginn: 20:00 Uhr
28 November

Michael Mittermeier

Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück

Ort: Offenburg, Oberrheinhalle
Donnerstag 28.11.2019
Beginn: 20:00 Uhr
30 November

Bodo Wartke

Was, wenn doch?

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Samstag 30.11.2019
Beginn: 20:00 Uhr
03 Dezember

TKKG - Das Live-Hörspiel

Mit den Originalsprechern und einem brandneuen Fall

Ort: Ulm, Maritim Hotel
Dienstag 03.12.2019
Beginn: 19:30 Uhr
05 Dezember

Lisa Feller

Ich komm' jetzt öfter!

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Donnerstag 05.12.2019
Beginn: 20:00 Uhr
06 Dezember

Alfons

jetzt noch deutscherer

Ort: Villingen-Schwenningen, Theater am Ring
Freitag 06.12.2019
Beginn: 20:00 Uhr
06 Dezember

Lisa Feller

Ich komm' jetzt öfter!

Ort: Tübingen, Sparkassen Carre
Freitag 06.12.2019
Beginn: 20:00 Uhr
08 Dezember

Tahnee

Vulvarine

Ort: Freiburg, Paulussaal
Sonntag 08.12.2019
Beginn: 19:00 Uhr
12 Dezember

Carolin Kebekus

PussyNation

Ort: Freiburg, SICK-ARENA
Donnerstag 12.12.2019
Beginn: 20:00 Uhr
14 Dezember

Martin Rütter

Freispruch!

Ort: Balingen, volksbankmesse
Samstag 14.12.2019
Beginn: 20:00 Uhr
14 Dezember

Döll

"Nie oder jetzt." Zusatztour 2019

Ort: Freiburg, Waldsee
Samstag 14.12.2019
Beginn: 20:00 Uhr
19 Dezember

Cetcé (Irie Révoltés)

Trojanisches Pferd Tour 2019

Ort: Freiburg, Waldsee
Donnerstag 19.12.2019
Beginn: 20:00 Uhr
Verschoben
03 Januar

Staatliches Russisches Ballett Moskau – Der Nussknacker

Künstlerische Leitung - Wjatscheslaw Gordejew

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Freitag 03.01.2020
Beginn: 19:30 Uhr
04 Januar

Staatliches Russisches Ballett Moskau – Der Nussknacker

Künstlerische Leitung - Wjatscheslaw Gordejew

Ort: Reutlingen, Stadthalle
Samstag 04.01.2020
Beginn: 17:00 Uhr
06 Januar

Die Schöne und das Biest

In deutscher Sprache

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Montag 06.01.2020
Beginn: 20:00 Uhr
10 Januar

Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten

Das Original - EUROPA-Tournee 2019/2020

Ort: Donaueschingen, Donauhalle
Freitag 10.01.2020
Beginn: 20:00 Uhr
15 Januar

Die Schöne und das Biest

In deutscher Sprache

Ort: Singen, Stadthalle
Mittwoch 15.01.2020
Beginn: 20:00 Uhr
17 Januar

Die Schöne und das Biest

In deutscher Sprache

Ort: Reutlingen, Stadthalle
Freitag 17.01.2020
Beginn: 20:00 Uhr
22 Januar

SWR Big Band & Götz Alsmann

Tour 2020

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Mittwoch 22.01.2020
Beginn: 20:00 Uhr
23 Januar

SWR Big Band & Götz Alsmann

Tour 2020

Ort: Friedrichshafen, Graf-Zeppelin-Haus
Donnerstag 23.01.2020
Beginn: 20:00 Uhr
29 Januar

Özcan Cosar

Cosar Nostra - Organisierte Comedy

Ort: Balingen, Stadthalle
Mittwoch 29.01.2020
Beginn: 19:30 Uhr
31 Januar

Özcan Cosar

Cosar Nostra - Organisierte Comedy

Ort: Offenburg, Oberrheinhalle
Freitag 31.01.2020
Beginn: 20:00 Uhr
01 Februar

Dancefloor Destruction Crew

DDC goes CRZY

Ort: Ulm, Maritim Hotel
Samstag 01.02.2020
Beginn: 20:00 Uhr
06 Februar

Tahnee

Vulvarine

Ort: Tübingen, Sparkassen Carre
Donnerstag 06.02.2020
Beginn: 20:00 Uhr
09 Februar

Ralf Schmitz

Schmitzeljagd

Ort: Reutlingen, Stadthalle
Sonntag 09.02.2020
Beginn: 19:00 Uhr
11 Februar

One Vision of Queen feat. Marc Martel

The world's most spectacular Queen Tribute Show

Ort: Freiburg, SICK-ARENA
Dienstag 11.02.2020
Beginn: 20:00 Uhr
14 Februar

Mia Julia

Die Live Konzerte 2020

Ort: Freiburg, SICK-ARENA
Freitag 14.02.2020
Beginn: 20:00 Uhr
15 Februar

One Vision of Queen feat. Marc Martel

The world's most spectacular Queen Tribute Show

Ort: Ulm/Neu-Ulm, ratiopharm arena
Samstag 15.02.2020
Beginn: 20:00 Uhr
19 Februar

Deichkind

Live 2020

Ort: Freiburg, SICK-ARENA
Mittwoch 19.02.2020
Beginn: 20:00 Uhr
04 März

Lord of the Dance

Dangerous Games

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Mittwoch 04.03.2020
Beginn: 20:00 Uhr
05 März

Özcan Cosar

Cosar Nostra - Organisierte Comedy

Ort: Freiburg, Paulussaal
Donnerstag 05.03.2020
Beginn: 20:00 Uhr
05 März

Lord of the Dance

Dangerous Games

Ort: Mannheim, Rosengarten
Donnerstag 05.03.2020
Beginn: 20:00 Uhr
06 März

Ralf Schmitz

Schmitzeljagd

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Freitag 06.03.2020
Beginn: 20:00 Uhr
07 März

Ralf Schmitz

Schmitzeljagd

Ort: Ulm, CCU
Samstag 07.03.2020
Beginn: 20:00 Uhr
07 März

Lord of the Dance

Dangerous Games

Ort: Ulm/Neu-Ulm, ratiopharm arena
Samstag 07.03.2020
Beginn: 20:00 Uhr
12 März

Martin Rütter

Freispruch!

Ort: Kempten, BigBOX
Donnerstag 12.03.2020
Beginn: 20:00 Uhr
12 März

Özcan Cosar

Cosar Nostra - Organisierte Comedy

Ort: Rottweil, Stadthalle
Donnerstag 12.03.2020
Beginn: 20:00 Uhr
14 März

Martin Rütter

Freispruch!

Ort: Ulm/Neu-Ulm, ratiopharm arena
Samstag 14.03.2020
Beginn: 20:00 Uhr
17 März

Rock meets Classic - Tournee 2020

Mit großem Orchester & Rockband

Ort: Ulm/Neu-Ulm, ratiopharm arena
Dienstag 17.03.2020
Beginn: 20:00 Uhr
25 März

Lord of the Dance

Dangerous Games

Ort: Saarbrücken, Saarlandhalle
Mittwoch 25.03.2020
Beginn: 20:00 Uhr
28 März

Johann König

Jubel, Trubel, Heiserkeit

Ort: Freiburg, Paulussaal
Samstag 28.03.2020
Beginn: 20:00 Uhr
29 März

Annett Louisan

kleine große Liebe - Live 2020

Annett Louisan ist die Stimme des deutschsprachigen Chansons. Zahlreiche Gold- und Platin-Alben stehen für sich. Bis heute hat sie weit mehr als eine...

Ort: Balingen, Stadthalle
Sonntag 29.03.2020
Beginn: 19:30 Uhr
02 April

Annett Louisan

kleine große Liebe - Live 2020

Annett Louisan ist die Stimme des deutschsprachigen Chansons. Zahlreiche Gold- und Platin-Alben stehen für sich. Bis heute hat sie weit mehr als eine...

Ort: Ulm, CCU
Donnerstag 02.04.2020
Beginn: 20:00 Uhr