Programm


01.10.2019 - 31.10.2019

03 Oktober

Antiheld

// Goldener Schuss Tour 2019

Ort: Freiburg, Waldsee
Donnerstag 03.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
05 Oktober

Machine Head

// Burn My Eyes - 25th Anniversary Tour

Ort: Freiburg, Musikklub/SICK-ARENA
Samstag 05.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
12 Oktober

Die Sauna

// So schön wie jetzt war es noch nie

Ort: Freiburg, The Great Räng Teng Teng
Samstag 12.10.2019
Beginn: 21:00 Uhr
14 Oktober

Dunja Hayali

// Auf Tour durch’s Haymatland

Ort: Tübingen, Sparkassen Carre
Montag 14.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
17 Oktober

SEEED

Live 2019

Ort: Mannheim, SAP Arena
Donnerstag 17.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
Ausverkauft
17 Oktober

Ralf Schmitz

// Schmitzeljagd

Ort: Balingen, Stadthalle
Donnerstag 17.10.2019
Beginn: 19:30 Uhr
19 Oktober

Carnival Youth

// Good Luck Tour 2019

Ort: Freiburg, The Great Räng Teng Teng
Samstag 19.10.2019
Beginn: 21:00 Uhr
23 Oktober

Brit Floyd

// The World's Greatest Pink Floyd Show

Ort: Karlsruhe, Konzerthaus
Mittwoch 23.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
25 Oktober

Peter Kraus

// Die große Jubiläumstour - Live 2019

Ort: Baden-Baden, Festspielhaus
Freitag 25.10.2019
Beginn: 19:30 Uhr
25 Oktober

Atze Schröder

// Echte Gefühle - Preview

Ort: Ravensburg, Konzerthaus
Freitag 25.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
25 Oktober

Brit Floyd

// The World's Greatest Pink Floyd Show

Ort: Ulm/Neu-Ulm, ratiopharm arena
Freitag 25.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
26 Oktober

Chico Trujillo

// Mambo Mundial

Ort: Stuttgart, Im Wizemann
Samstag 26.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
27 Oktober

Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten - Das Original

// Europa-Tournee 2019/2020

Ort: Reutlingen, Stadthalle
Sonntag 27.10.2019
Beginn: 17:00 Uhr
27 Oktober

Peter Kraus

// Die große Jubiläumstour - Live 2019

Ort: Ravensburg, Oberschwabenhalle
Sonntag 27.10.2019
Beginn: 19:00 Uhr
29 Oktober

Chico Trujillo

// Mambo Mundial

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Dienstag 29.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
31 Oktober

The Trouble Notes

// Unity in Diversity Tour

Ort: Freiburg, Waldsee
Donnerstag 31.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr