Programm


01.05.2019 - 31.05.2019

01 Mai

Alice Phoebe Lou

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Mittwoch 01.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
02 Mai

Das Große Schlagerfest

Die Party des Jahres 2019

Ort: Ulm/Neu-Ulm, ratiopharm arena
Donnerstag 02.05.2019
Beginn: 19:30 Uhr
03 Mai

Cr7z

Ort: Freiburg, Waldsee
Freitag 03.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
04 Mai

Olexesh

Authentic Athletic II - Tour 2019

Ort: Ravensburg, OberschwabenKlub
Samstag 04.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
Abgesagt
08 Mai

Gentleman & Band

The Selection Live 2019

Ort: Freiburg, Musikklub/SICK-ARENA
Mittwoch 08.05.2019
Beginn: 19:30 Uhr
09 Mai

Rod Stewart

Live in Concert

Ort: Mannheim, SAP Arena
Donnerstag 09.05.2019
Beginn: 19:30 Uhr
10 Mai

Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten

Musikantenstolz Tournee 2018/19

Ort: Friedrichshafen, Graf-Zeppelin-Haus
Freitag 10.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
10 Mai

Songs from Above

The Grave Chapel Radio Show

Ort: Kaiserslautern, Kammgarn
Freitag 10.05.2019
Beginn: 19:00 Uhr
12 Mai

Songs from Above

The Grave Chapel Radio Show

Ort: Stuttgart, Im Wizemann
Sonntag 12.05.2019
Beginn: 19:00 Uhr
13 Mai

Songs from Above

The Grave Chapel Radio Show

Ort: Mannheim, Capitol
Montag 13.05.2019
Beginn: 19:00 Uhr
14 Mai

Songs from Above

The Grave Chapel Radio Show

Ort: Mainz, Kulturzentrum
Dienstag 14.05.2019
Beginn: 19:00 Uhr
15 Mai

Songs from Above

The Grave Chapel Radio Show

Ort: München, Lustspielhaus
Mittwoch 15.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
16 Mai

AHOII Festival 2019

mit International Music

Ort: Freiburg, The Great Räng Teng Teng
Donnerstag 16.05.2019
Beginn: 21:00 Uhr
17 Mai

Mario Adorf

Zugabe!

Ort: Baden-Baden, Festspielhaus
Freitag 17.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
17 Mai

AHOII Festival 2019

mit Say Yes Dog / Impala Ray / Neufundland / Das Moped

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Freitag 17.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
18 Mai

AHOII Festival 2019

mit KID SIMIUS / Rikas / Ilgen-Nur

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Samstag 18.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
19 Mai

AHOII Festival 2019

mit Frittenbude (Support: LUEAM)

Ort: Freiburg, Waldsee
Sonntag 19.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
24 Mai

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Stuttgart, SpardaWelt Freilichtbühne Killesberg
Freitag 24.05.2019
Beginn: 19:30 Uhr
Ausverkauft
24 Mai

Cäthe & Mockemalör

Science-Fiction

Ort: München, Strom
Freitag 24.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
25 Mai

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Stuttgart, SpardaWelt Freilichtbühne Killesberg
Samstag 25.05.2019
Beginn: 19:30 Uhr
Ausverkauft
25 Mai

Cäthe & Mockemalör

Science-Fiction

Ort: Konstanz, Kulturladen
Samstag 25.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
26 Mai

Cäthe & Mockemalör

Science-Fiction

Ort: Freiburg, Waldsee
Sonntag 26.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
28 Mai

Ron Gallo

Europe Tour 2019

Ort: Freiburg, The Great Räng Teng Teng
Dienstag 28.05.2019
Beginn: 21:00 Uhr
31 Mai

Luksan Wunder I WunderTütenFabrik

Wenschen, Tiere, Fensationen

Ort: Freiburg, Vorderhaus
Freitag 31.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
31 Mai

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Mainz, Zitadelle
Freitag 31.05.2019
Beginn: 19:30 Uhr