Programm


16 November

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich – Herbsttour 2018

Ort: Münster, Jovel
Freitag 16.11.2018
Beginn: 20:00 Uhr
17 November

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich – Herbsttour 2018

Ort: Mönchengladbach, Redbox
Samstag 17.11.2018
Beginn: 20:00 Uhr
17 November

Swutscher

Kaffeefahrt Tour

Ort: Freiburg, The Great Räng Teng Teng
Samstag 17.11.2018
Beginn: 21:00 Uhr
18 November

HAZE

Die Zwielicht Tour

Ort: Freiburg, Waldsee
Sonntag 18.11.2018
Beginn: 20:00 Uhr
19 November

Wirtz

Die fünfte Dimension Tour 2018

Ort: Freiburg, E-Werk
Montag 19.11.2018
Beginn: 20:00 Uhr
Verschoben
20 November

Granada

Baff Tour

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Dienstag 20.11.2018
Beginn: 20:00 Uhr
22 November

Symphonic Rock in Concert

feat.: Neue Philharmonie Frankfurt & Band & Solisten

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Donnerstag 22.11.2018
Beginn: 20:00 Uhr
22 November

Siegfried & Joy

- Zaubershow -

Ort: Freiburg, Freizeichen (Artik)
Donnerstag 22.11.2018
Beginn: 20:00 Uhr
23 November

Alexander Knappe

Ohne Chaos keine Lieder Tour 2018

Ort: Freiburg, Waldsee
Freitag 23.11.2018
Beginn: 20:00 Uhr
24 November

LEONIDEN

"Kids Will Unite" Tour 2018

Ort: Freiburg, Freizeichen (Artik)
Samstag 24.11.2018
Beginn: 20:00 Uhr
24 November

The Last Bandoleros

Ort: Freiburg, The Great Räng Teng Teng
Samstag 24.11.2018
Beginn: 21:00 Uhr
24 November

Bosse

Alles Ist Jetzt

Support: KLAN

Ort: Freiburg, E-Werk
Samstag 24.11.2018
Beginn: 20:00 Uhr
Ausverkauft
24 November

Slayer

Final World Tour 2018

Ort: Freiburg, SICK-ARENA
Samstag 24.11.2018
Beginn: 18:30 Uhr
Ausverkauft
26 November

Bosse

Alles Ist Jetzt

Support: KLAN

Ort: Ravensburg, Konzerthaus
Montag 26.11.2018
Beginn: 20:00 Uhr
28 November

Martin Rütter

Freispruch!

Ort: Göppingen, EWS Arena
Mittwoch 28.11.2018
Beginn: 20:00 Uhr
29 November

Martin Rütter

Freispruch!

Ort: Ravensburg, Oberschwabenhalle
Donnerstag 29.11.2018
Beginn: 20:00 Uhr
01 Dezember

Kadavar

Special Guest Monolord

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Samstag 01.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr
01 Dezember

AZET

Fast Live Tour 2018

Ort: Freiburg, Haus der Jugend
Samstag 01.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr
02 Dezember

Angelo Kelly & Family

Irish Christmas 2018

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Sonntag 02.12.2018
Beginn: 18:00 Uhr
04 Dezember

Oliver Polak

Der Endgegner!

Ort: Tübingen, Kelter
Dienstag 04.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr
Abgesagt
06 Dezember

Alfons

jetzt noch deutscherer

Ort: Ravensburg, Konzerthaus
Donnerstag 06.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr
07 Dezember

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich – Herbsttour 2018

Ort: Frankfurt, Batschkapp
Freitag 07.12.2018
Beginn: 19:00 Uhr
08 Dezember

Ralph Ruthe

Shit Happens 2018

Ort: Freiburg, Paulussaal
Samstag 08.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr
08 Dezember

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich – Herbsttour 2018

Ort: Frankfurt, Batschkapp
Samstag 08.12.2018
Beginn: 19:00 Uhr
11 Dezember

Soweto Gospel Choir

Freedom Tour 2018

Ort: Reutlingen, Stadthalle
Dienstag 11.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr
12 Dezember

Soweto Gospel Choir

Freedom Tour 2018

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Mittwoch 12.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr
13 Dezember

Soweto Gospel Choir

Freedom Tour 2018

Ort: Friedrichshafen, Graf-Zeppelin-Haus
Donnerstag 13.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr
13 Dezember

Farmer Boys

Born Again Tour 2018

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Donnerstag 13.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr
14 Dezember

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich – Herbsttour 2018

Ort: Lingen, Emsland Arena
Freitag 14.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr
15 Dezember

Kaya Yanar

„AUSRASTEN! für Anfänger“

Ort: Ravensburg, Oberschwabenhalle
Samstag 15.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr
15 Dezember

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich – Herbsttour 2018

Ort: Kiel, Sparkassen-Arena
Samstag 15.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr
15 Dezember

Sea Moya

The Falmenta Transcend Tour

Ort: Freiburg, The Great Räng Teng Teng
Samstag 15.12.2018
Beginn: 21:00 Uhr
20 Dezember

Gregorian

Holy Chants 2018

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Donnerstag 20.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr
21 Dezember

Die Fantastischen Vier

Captain Fantastic On Tour 2018/2019

Ort: Ulm/Neu-Ulm, ratiopharm arena
Freitag 21.12.2018
Beginn: 19:00 Uhr
21 Dezember

Gästeliste Geisterbahn

Keine Absicht Tour 2018

Ort: Freiburg, E-Werk
Freitag 21.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr
21 Dezember

Songs from Above

The Grave Chapel Radio Show

Ort: Tübingen. Autohaus Matejka
Freitag 21.12.2018
Beginn: 19:00 Uhr
Ausverkauft
22 Dezember

Songs from Above

The Grave Chapel Radio Show

Ort: Tübingen. Autohaus Matejka
Samstag 22.12.2018
Beginn: 19:00 Uhr
Ausverkauft
23 Dezember

Songs from Above

The Grave Chapel Radio Show

Ort: Tübingen. Autohaus Matejka
Sonntag 23.12.2018
Beginn: 19:00 Uhr
Ausverkauft
27 Dezember

Songs from Above

The Grave Chapel Radio Show

Ort: Tübingen. Autohaus Matejka
Donnerstag 27.12.2018
Beginn: 19:00 Uhr
27 Dezember

Die Zauberflöte

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart

Ort: Singen, Stadthalle
Donnerstag 27.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr
28 Dezember

Songs from Above

The Grave Chapel Radio Show

Ort: Tübingen. Autohaus Matejka
Freitag 28.12.2018
Beginn: 19:00 Uhr
03 Januar

Staatliches Russisches Ballett Moskau

Der Nussknacker

Ort: Singen, Stadthalle
Donnerstag 03.01.2019
Beginn: 17:00 Uhr
03 Januar

Rhythm of the Dance

Celebrating 20 Years

Ort: Balingen, Stadthalle
Donnerstag 03.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
03 Januar

Russian Circus on Ice

Alice im Wunderland

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Donnerstag 03.01.2019
Beginn: 19:00 Uhr
04 Januar

Wladimir Kaminer

Ort: Freiburg, E-Werk
Freitag 04.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
04 Januar

Echoes

performing the music of Pink Floyd

Ort: Reutlingen, Stadthalle
Freitag 04.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
05 Januar

Die Fantastischen Vier

Captain Fantastic On Tour 2018/2019

Ort: Freiburg, SICK-ARENA
Samstag 05.01.2019
Beginn: 19:00 Uhr
05 Januar

Staatliches Russisches Ballett Moskau

Schwanensee

Ort: Reutlingen, Stadthalle
Samstag 05.01.2019
Beginn: 17:00 Uhr
05 Januar

Echoes

performing the music of Pink Floyd

Ort: Singen, Stadthalle
Samstag 05.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
06 Januar

Staatliches Russisches Ballett Moskau

Schwanensee

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Sonntag 06.01.2019
Beginn: 17:00 Uhr
08 Januar

Echoes

performing the music of Pink Floyd

Ort: Villingen-Schwenningen, Neue Tonhalle
Dienstag 08.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
08 Januar

ABBA GOLD

The Concert Show

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Dienstag 08.01.2019
Beginn: 19:00 Uhr
10 Januar

Willy Astor

"Jäger des verlorenen Satzes"

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Donnerstag 10.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
10 Januar

SWR Big Band & Götz Alsmann

Die Jubiläumstour 2019

Ort: Friedrichshafen, Graf-Zeppelin-Haus
Donnerstag 10.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
10 Januar

Bambi

Das Waldical

Ort: Ravensburg, Konzerthaus
Donnerstag 10.01.2019
Beginn: 16:30 Uhr
11 Januar

Willy Astor

"Jäger des verlorenen Satzes"

Ort: Reutlingen, Stadthalle
Freitag 11.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
11 Januar

Bambi

Das Waldical

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Freitag 11.01.2019
Beginn: 17:00 Uhr
12 Januar

Matija

The Calling Tour

Ort: Freiburg, The Great Räng Teng Teng
Samstag 12.01.2019
Beginn: 21:00 Uhr
12 Januar

Mnozil Brass

Cirque

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Samstag 12.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
13 Januar

SWR Big Band & Götz Alsmann

Die Jubiläumstour 2019

Ort: Reutlingen, Stadthalle
Sonntag 13.01.2019
Beginn: 19:00 Uhr
16 Januar

A Tribute To Sinatra & Friends

Tournee 2018/2019

Ort: Baden-Baden, Festspielhaus
Mittwoch 16.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
16 Januar

Zoot Woman

redesigned 2019

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Mittwoch 16.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
18 Januar

Willy Astor

"Jäger des verlorenen Satzes"

Ort: Ravensburg, Konzerthaus
Freitag 18.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
18 Januar

Stahlzeit

Ort: Ravensburg, OberschwabenKlub
Freitag 18.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
19 Januar

Willy Astor

"Jäger des verlorenen Satzes"

Ort: Singen, Stadthalle
Samstag 19.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
22 Januar

Rhythm of the Dance

Celebrating 20 Years

Ort: Donaueschingen, Donauhalle
Dienstag 22.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
23 Januar

Rhythm of the Dance

Celebrating 20 Years

Ort: Singen, Stadthalle
Mittwoch 23.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
23 Januar

L'ETERNO

Gregorian Chant meets Pop & Classic

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Mittwoch 23.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
Verschoben
26 Januar

Rhythm of the Dance

Celebrating 20 Years

Ort: Reutlingen, Stadthalle
Samstag 26.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
26 Januar

Rhonda

Tour 2019

Ort: Freiburg, The Great Räng Teng Teng
Samstag 26.01.2019
Beginn: 21:00 Uhr
30 Januar

Martin Rütter

Freispruch!

Ort: Freiburg, SICK-ARENA
Mittwoch 30.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr
02 Februar

ABBA GOLD

The Concert Show

Ort: Balingen, Stadthalle
Samstag 02.02.2019
Beginn: 19:30 Uhr
02 Februar

Caveman

Du sammeln, ich jagen!

Ort: Freiburg, Paulussaal
Samstag 02.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr
06 Februar

Michael Mittermeier

Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück

Ort: Reutlingen, Stadthalle
Mittwoch 06.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr
07 Februar

Michael Mittermeier

Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück

Ort: Donaueschingen, Donauhalle
Donnerstag 07.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr
07 Februar

La Traviata

Oper in drei Akten von Giuseppe Verdi

Ort: Friedrichshafen, Graf-Zeppelin-Haus
Donnerstag 07.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr
07 Februar

Luke Mockridge

Welcome to Luckyland - Preview

Ort: Tübingen, Sparkassen Carre
Donnerstag 07.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr
Ausverkauft
12 Februar

Dendemann

Da nich für!

Ort: Stuttgart, Im Wizemann
Dienstag 12.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr
12 Februar

Mighty Oaks

Acoustic Tour 2019

Ort: Freiburg, Paulussaal
Dienstag 12.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr
14 Februar

Bastian Bielendorfer

Lustig, aber wahr!

Ort: Tübingen, Sparkassen Carre
Donnerstag 14.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr
17 Februar

Luke Mockridge

Welcome to Luckyland - Preview

Ort: Bad Säckingen, Gloria Theater
Sonntag 17.02.2019
Beginn: 19:00 Uhr
Ausverkauft
17 Februar

Die Nerven

FAKE

Ort: Freiburg, Waldsee
Sonntag 17.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr
19 Februar

Elvis - Das Musical

Ein Stück Musikgeschichte zum fünften Mal auf großer Tournee

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Dienstag 19.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr
19 Februar

Bonez MC & RAF Camora

Palmen aus Plastik 2 - Tour 2019

Ort: Ravensburg, Oberschwabenhalle
Dienstag 19.02.2019
Beginn: 19:00 Uhr
22 Februar

Helmut Lotti

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Freitag 22.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr
22 Februar

Max Giesinger

Die Reise Tour 2019

Ort: Freiburg, Musikklub/SICK-ARENA
Freitag 22.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr
23 Februar

Thriller

Live 2019

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Samstag 23.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr
27 Februar

La Traviata

Oper in drei Akten von Giuseppe Verdi

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Mittwoch 27.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr
07 März

Saturday Night Fever - Das Musical

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Donnerstag 07.03.2019
Beginn: 20:00 Uhr
08 März

Saturday Night Fever - Das Musical

Ort: Singen, Stadthalle
Freitag 08.03.2019
Beginn: 20:00 Uhr
09 März

Luke Mockridge

Welcome to Luckyland - Preview

Ort: Balingen, volksbankmesse
Samstag 09.03.2019
Beginn: 20:00 Uhr
Ausverkauft
10 März

Luke Mockridge

Welcome to Luckyland - Preview

Ort: Friedrichshafen, Graf-Zeppelin-Haus
Sonntag 10.03.2019
Beginn: 19:00 Uhr
Ausverkauft
14 März

Rock meets Classic

10 Jahre - Die Jubiläumstour 2019

Ort: Ulm/Neu-Ulm, ratiopharm arena
Donnerstag 14.03.2019
Beginn: 20:00 Uhr
15 März

Milliarden

Welt im Blech

Ort: Freiburg, Waldsee
Freitag 15.03.2019
Beginn: 20:00 Uhr
21 März

Chefboss

Hol dein Freak raus Tour

Ort: Stuttgart, Im Wizemann
Donnerstag 21.03.2019
Beginn: 20:00 Uhr
22 März

Chefboss

Hol dein Freak raus Tour

Ort: Freiburg, Waldsee
Freitag 22.03.2019
Beginn: 20:00 Uhr
23 März

Herr Schröder

World of Lehrkraft - Ein Trauma geht in Erfüllung

Ort: Offenburg, Reithalle
Samstag 23.03.2019
Beginn: 20:00 Uhr
24 März

Herr Schröder

World of Lehrkraft - Ein Trauma geht in Erfüllung

Ort: Freiburg, Vorderhaus
Sonntag 24.03.2019
Beginn: 19:00 Uhr
27 März

Mariza

Tour 2019

Ort: Reutlingen, Stadthalle
Mittwoch 27.03.2019
Beginn: 20:00 Uhr
28 März

Oliver Polak

Der Endgegner!

Ort: Freiburg, Vorderhaus
Donnerstag 28.03.2019
Beginn: 20:00 Uhr
29 März

Johann König

Jubel, Trubel, Heiserkeit

Ort: Villingen-Schwenningen, Neue Tonhalle
Freitag 29.03.2019
Beginn: 20:00 Uhr
30 März

Woodstock the Story - Das Rockmusical

The 50th Anniversary Tour

Ort: Singen, Stadthalle
Samstag 30.03.2019
Beginn: 20:00 Uhr
30 März

SWISS & Die Andern

Randalieren für die Liebe

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Samstag 30.03.2019
Beginn: 19:00 Uhr
31 März

Woodstock the Story - Das Rockmusical

The 50th Anniversary Tour

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Sonntag 31.03.2019
Beginn: 18:00 Uhr
04 April

Yakari 2

Geheimnis des Lebens

Ort: Ulm/Neu-Ulm, ratiopharm arena
Donnerstag 04.04.2019
Beginn: 16:30 Uhr
04 April

Lukas Rieger

CODE

Ort: Freiburg, Jazzhaus
Donnerstag 04.04.2019
Beginn: 20:00 Uhr
Verschoben
04 April

Aren & Chima

Von nun an glücklich

Ort: Freiburg, The Great Räng Teng Teng
Donnerstag 04.04.2019
Beginn: 21:00 Uhr
06 April

The Music of GAME OF THRONES

Live in Concert

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Samstag 06.04.2019
Beginn: 20:00 Uhr
09 April

Yakari 2

Geheimnis des Lebens

Ort: Ravensburg, Oberschwabenhalle
Dienstag 09.04.2019
Beginn: 16:30 Uhr
11 April

The Analogues

The White Album 2019

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Donnerstag 11.04.2019
Beginn: 20:00 Uhr
17 April

Saturday Night Fever - Das Musical

Ort: Friedrichshafen, Graf-Zeppelin-Haus
Mittwoch 17.04.2019
Beginn: 20:00 Uhr
17 April

Yakari 2

Geheimnis des Lebens

Ort: Freiburg, Konzerthaus
Mittwoch 17.04.2019
Beginn: 14:00 Uhr
25 April

Alexander Straub

Fesselnde Unterhaltung

Ort: Freiburg, Vorderhaus
Donnerstag 25.04.2019
Beginn: 19:00 Uhr
02 Mai

Das Große Schlagerfest

Die Party des Jahres 2019

Ort: Ulm/Neu-Ulm, ratiopharm arena
Donnerstag 02.05.2019
Beginn: 19:30 Uhr
04 Mai

Olexesh

Authentic Athletic II - Tour 2019

Ort: Ravensburg, OberschwabenKlub
Samstag 04.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
08 Mai

Gentleman & Band

The Selection Live 2019

Ort: Freiburg, Musikklub/SICK-ARENA
Mittwoch 08.05.2019
Beginn: 19:30 Uhr
Verschoben
10 Mai

Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten

Musikantenstolz Tournee 2018/19

Ort: Friedrichshafen, Graf-Zeppelin-Haus
Freitag 10.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
17 Mai

Mario Adorf

Zugabe!

Ort: Baden-Baden, Festspielhaus
Freitag 17.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
31 Mai

Luksan Wunder I WunderTütenFabrik

Wenschen, Tiere, Fensationen

Ort: Freiburg, Vorderhaus
Freitag 31.05.2019
Beginn: 20:00 Uhr
06 Juni

Micky Beisenherz

Apokalypse & Filterkaffee

Ort: Freiburg, E-Werk
Donnerstag 06.06.2019
Beginn: 20:00 Uhr
08 Juni

Bastian Bielendorfer

Lustig, aber wahr!

Ort: Freiburg, Vorderhaus
Samstag 08.06.2019
Beginn: 20:00 Uhr
25 Juni

LENA

Live 2019

Ort: Ravensburg, OberschwabenKlub
Dienstag 25.06.2019
Beginn: 20:00 Uhr
Verschoben
05 Juli

Michael Patrick Kelly

ID Live 2019

Ort: Balingen, Marktplatz Open Air
Freitag 05.07.2019
Beginn: 19:00 Uhr
06 Juli

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Rastatt, Residenzschloss
Samstag 06.07.2019
Beginn: 19:30 Uhr
06 Juli

KISS

End Of The Road

Ort: Iffezheim, Galopprennbahn
Samstag 06.07.2019
Beginn: 20:00 Uhr
06 Juli

Nena

Nichts Versäumt Open Air Tour 2019

Ort: Balingen, Marktplatz Open Air
Samstag 06.07.2019
Beginn: 19:00 Uhr
06 Juli

Radio7 90er Live Ravensburg

Ort: Ravensburg, Oberschwabenhalle Außengelände
Samstag 06.07.2019
Beginn: 14:00 Uhr
07 Juli

Mark Forster

Liebe

Ort: Balingen, Marktplatz Open Air
Sonntag 07.07.2019
Beginn: 19:00 Uhr
10 Juli

Pink

Beautiful Trauma World Tour 2019

Die internationale Popikone P!NK hat angekündigt, dass sie im Rahmen ihrer "Beautiful Trauma World Tour 2019" für sieben Stadionshows im Juli nach...

Ort: Stuttgart, Mercedes-Benz Arena
Mittwoch 10.07.2019
Beginn: 19:00 Uhr
25 Juli

Wincent Weiss

Open Air 2019

Ort: Singen, Hohentwiel
Donnerstag 25.07.2019
Beginn: 19:00 Uhr
26 Juli

Dieter Thomas Kuhn & Band

Für Immer Und Dich Teil 2 – Tour 2019

Ort: Tettnang, Schlossgarten
Freitag 26.07.2019
Beginn: 20:30 Uhr
16 August

Nena

Nichts Versäumt Open Air Tour 2019

Ort: Friedrichshafen, GZH-Freigelände am See
Freitag 16.08.2019
Beginn: 19:00 Uhr
17 August

Wincent Weiss

Open Air 2019

Ort: Rottenburg, Eugen Bolz Platz
Samstag 17.08.2019
Beginn: 20:00 Uhr
17 August

Michael Patrick Kelly

ID Live 2019

Ort: Friedrichshafen, GZH-Freigelände am See
Samstag 17.08.2019
Beginn: 19:00 Uhr
17 Oktober

SEEED

Live 2019

Ort: Mannheim, SAP Arena
Donnerstag 17.10.2019
Beginn: 20:00 Uhr
17 Oktober

Ralf Schmitz

Schmitzeljagd

Ort: Balingen, Stadthalle
Donnerstag 17.10.2019
Beginn: 19:30 Uhr
25 Oktober

Peter Kraus

Die große Jubiläumstour - Live 2019

Ort: Baden-Baden, Festspielhaus
Freitag 25.10.2019
Beginn: 19:30 Uhr
27 Oktober

Peter Kraus

Die große Jubiläumstour - Live 2019

Ort: Ravensburg, Oberschwabenhalle
Sonntag 27.10.2019
Beginn: 19:00 Uhr
13 November

Bodo Wartke

Klaviersdelikte

Ort: Balingen, Stadthalle
Mittwoch 13.11.2019
Beginn: 19:30 Uhr
14 November

Chippendales

Let's misbehave

Ort: Reutlingen, Stadthalle
Donnerstag 14.11.2019
Beginn: 20:00 Uhr
Abgesagt